Достижения лицея

Результаты олимпиад

Достижения учащихся

2014-2015 учебный год

С достижениями  лицея можно ознакомиться в Публичном отчёте  на стр. 28 - 32, стр. 36 - 42, стр. 50 - 54

2013-2014 учебный год

Достижения учащихся

Участие Лицея в Фестивале "Использование информационных технологий в образовательной деятельности"

Тема фестиваля: "Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации"

Описание работы

Дополнительные материалы:

Достижения педагогического коллектива:

Гавина В.В. - победитель общероссийского конкурса  «Современные образовательные технологии на уроках информатики» в номинации "презентация открытого урока"

2012-2013 учебный год

Успехи инновационной деятельности Лицея.
Опытно-экспериментальная работа.
 Итоги ЕГЭ

Из 50 выпускников - 45 поступили в ВУЗ, из них 42 - на бюджетной основе  смотреть.

С 23 ноября  по 30 ноября  2012 года Лицей проходил аккредитацию на подтверждение статуса. Критерии деятельности Лицея оценены экспертами в 1150 баллов из 1215 возможных.

Достижения педагогического коллектива:
1. Кушнерева Т.Ю. – победитель районного тура и участник городского тура фестиваля «Информационные технологии в образовании»;
2. Кириенко А.Д. – победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Организация дополнительного образования»;
3. Фадеева О.Ф. - лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации « Специалист по воспитанию и дополнительному образованию»;
4. Гавина В.В. - победитель всероссийского конкурса "Современный урок" в номинации "Методическая разработка урока".

2011-2012 учебный год

Лицей стал победителем  конкурса проектов, представив проект "От младшего школьника к будущему исследователю". В результате   Лицей  смог приобрести  разнообразное лабораторное  интерактивное оборудование,  установить специализированное лицензионное программное обеспечение и оснастить классы современным оборудованием:

• 3 компьютерных класса (35 ПК);
  • интерактивное оборудование в 21 кабинете;
  • 121 компьютер + 2 сервера  объединены в единую локальную сеть;
  • МФУ - 16, принтеров - 17, графических планшетов - 11, сетевое оборудование, видеопроекционная система, Цифровая лаборатория на 15 рабочих мест.
Учителя Лицея успешно приняли участие в конкурсах:
  • Софьина Татьяна Владимировна стала Победителем районного конкурса  в номинации "Современный учитель"  и Лауреатом районного конкурса "Компьютерное зазеркалье" в номинации "Творчество учителя";
  • Кушнерева Татьяна Юрьевна - Призером (Диплом III степени) городского конкурса "Использование цифровых лабораторий в предметах естественно-научного цикла".
  •  Гавина Вера Витальевна - Лауреат всероссийского конкурса "Открытый урок" в номинации "Презентация к уроку"
Три педагога Лицея подтвердили Высшую квалификационную категорию в новой форме аттестации: Аксёнова И.Ф., Гавина В.В., Ивашедкина О.А.

По результатам ЕГЭ наш Лицей занимает 3-место в Адмиралтейском районе.
Результаты  нашего Лицея по ЕГЭ за последние 3 года можно посмотреть здесь.
Рейтинг Лицея по результатам ЕГЭ среди школ города можно посмотреть здесь

2010-2011 учебный год

* средний балл выпускников нашего лицея в формате ЕГЭ, как обычно,  превысил общегородской.

* Учащиеся нашего лицея - победители и призеры городских, международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований

* Значительно увеличилось количество детей, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью и представляющих свои работы на конференциях городского, Всероссийского и Международного уровня, есть дипломанты и призеры.

* Из 34 выпускников 11 классов 30 поступили в ВУЗы и 4 в СУЗы Санкт-Петербурга.

* Традиционно учителя принимают участие в профессиональных конкурсах района и города, являются лауреатами, призерами и победителями.

2009-2010 учебный год

Традиционно:

*      по итогам  аттестации учащихся лицея в формате ЕГЭ средний балл превысил общегородской.

*      Учащиеся нашего лицея - победители и призеры международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований

2008-2009 учебный год

* Итоги аттестации в формате ЕГЭ:

По  русскому языку и литературе, а также предметам, соответствующим профилю лицея (химия, физика, биология), средний балл превысил общегородской.

* Лицей занял третье место по итогам районных олимпиад среди школ повышенного уровня.

* Учащиеся нашего лицея - победители и призеры

международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований

2007-2008 учебный год

* В этом учебном году наша школа стала ЛИЦЕЕМ