План работы Лицея по организации питания на 2018-2019 учебный год

Распоряжение №3600-р от 08.12.2018 г. О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.04.2015 г. 1479-р

Изменение стоимости питания с 01.01.2019г.  Постановление правительства СПб от 17.12.2018г. №953 "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2019 год"

Административный регламент услуги по предоставлению питания

Положение о Совете по  питанию

Постановление правительства СП-б №1106 от 08.12.2016 О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2017 год

Постановление правительства №1204 от 25.12.2015 о изменении цен на питание.

Распоряжение комитета по образованию от 03.04.2015 № 1479-р

Постановление правительства СП-б от 05.03.2015

ПИТАНИЕ В ЛИЦЕЕ № 281 ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ в соответствии с нормативными документами:
•  Законом СПБ №32-13 от 04.02.09
«О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждения СПБ»

•  Постановление от 5 марта 2015 г. n 247 о мерах по реализации главы 18 "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях" закона Санкт-Петербурга "социальный кодекс  Санкт-Петербурга"

1. Программа по совершенствованию питания в Лицее

2. Положение о Совете по питанию

3. План работы Совета Лицея по питанию

4. План работы Лицея по организации питания

5. График питания учащихся

6. В продаже имеются абонементы на питание.

7. Перечень документов, необходимый для предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях

8. К кому обращаться по вопросам питания

9. Заявление на питание

Условия льготного питания

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

• проживающим в малообеспеченных семьях;
  • проживающим в многодетных семьях;
  • являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • являющимися инвалидами;

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

• состоящим на учете в туберкулезном диспансере;
  • страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден (перечень хронических заболеваний);
  • школьникам 1-4 классов (завтрак).

Основания для предоставления питания:

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ  и документы, которые определены для каждой льготной категории (перечень документов, необходимых для установления льготной категории).

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 текущего числа.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно.

Предоставление питания прекращается в случаях:

• утраты обучающимся права на предоставление питания — с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства;
  • установления недостоверности представленных заявителем сведений или несвоевременности извещения об изменении указанных сведений — с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства;
  • неуплаты за предоставление питания в размере 30 процентов его стоимости по истечении трех месяцев, следующих за месяцем, в котором не внесена плата.