Педагогические традиции

Путин В.В.В Лицей ежегодно поступают учащиеся, получившие хорошее воспитание в семье, ориентированные на серьёзное отношение к учёбе. Среди наших учеников много одарённых и талантливых детей. Поэтому среди выпускников Лицея много известных людей, среди которых действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Лицей создаёт условия для формирования конкурентноспособной, уверенной в себе личности.
Начиная с 1-го класса дети занимаются исследовательской и проектной работой, становятся Призёрами и Победителями, представляя свои работы на научных конференциях не только районного, но и городского и Всероссийского уровня.

В Лицее реализуются:

•   Проект «Успешная карьера начинается с детства» позволяет расширить рамки работы по социализации учащихся.
  •    Проект «Будущее зависит от нас».
  •    Программа «Школа лидера или как вести за собой» способствует формированию лидерского мировоззрения учащихся через овладение основами психологии, ораторского и организаторского искусства.
  • Программа «Клуб молодого лидера», призвана развивать у учащихся умения вести диалог, формировать навык активной жизненной позиции.
  • Программа «Школа волонтёров» - это технология быстрого формирования коллектива единомышленников, выявление лидеров.