Пути движения к объекту

1. Ближайшая к школе станция метро — Технологический институт. Расстояние от ст. метро  до школы равно 700 метров. Время движения пешком 10 - 15 минут.

2. Ближайшие к школе остановки общественного транспорта находятся на расстоянии от 30 до 120 метров. Время движения пешком 3-5 минут.

3. Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.

4. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером.

На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они все сделаны с учётом нормативов. Препятствий для движения НЕТ)

В Лицее обеспечена доступная среда для лиц с ОВЗ и других маломобильных граждан

Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – заместитель директора по АХР Никифорова Маргарита Владимировна  Телефон: (812) 316-17-01

Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением

Для обращения инвалидов о помощи сопровождения по объекту  Телефон: (812) 316-17- 01

Доступность представляется
для следующих категорий инвалидов

Наименование зоны

Доступность зоны

Подходы к объекту, пути движения

Входной узел

Пути движения внутри здания

Помещения, место обслуживания инвалидов

Санитарно-гигиенические помещения

1. Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы возможен только при участии сопровождающего лица по съемным пандусам и только на первый этаж здания.

2. Время нахождения инвалида-колясочника в школе не должно совпадать со временем массового пребывания в школе учащихся, так как одновременная эвакуация учащихся и инвалидов-колясочников невозможна без нарушений требований Правил пожарной безопасности и создает опасность для эвакуирующихся.

3. Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека,  средств обучения и воспитания, могут быть   использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4. На первом этаже имеется столовая, в которой обеспечено питание обучающихся в том числе и маломобильных и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5. На первом этаже обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6. В связи с конструктивными особенностями здания школы, невозможна установка на лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъемников.